top of page

Leitung

Geschäftsleitung
Sara Zimmermann.jpg

Sara Zimmermann

Vorsitzende der Geschäftsleitung

sara.zimmermann@spitexnw.ch

sandra_locher_4723 x.jpg

Sandra Locher

Leitung Pflege

sandra.locher@spitexnw.ch

Administration
nicole_hermann_5087 x.jpg

Nicole Hermann

Marketing/Kommunikation

nicole.hermann@spitexnw.ch

petra_lustenberger_7733 x.jpg

Petra Lustenberger

Assistenz der Geschäftsleitung / Personalassistentin

petra.lustenberger@spitexnw.ch

beata_sigrist_5081 x.jpg

Beata Sigrist

​Personalverantwortliche​

beata.sigrist@spitexnw.ch

denise_wyrsch_5573 x.jpg

Denise Wyrsch

Mitarbeiterin Finanzen

denise.wyrsch@spitexnw.ch

Bildung
regula_spuhler_6205 x.jpg

Regula Spuhler

Bildungsverantwortliche

regula.spuhler@spitexnw.ch

Klientenadministration
Hauswirtschaft Teamleitung
karin_blaettler_3481 x.jpg

Karin Blättler

Leitung Hauswirtschaft

karin.blaettler@spitexnw.ch

ruth_knubel_4648 x.jpg

Ruth Knubel

Teamleitung​

ruth.knubel@spitexnw.ch

fabienne_kraettli_7886 x.jpg

Fabienne Krättli

Teamleitung​

fabienne.kraettli@spitexnw.ch

luzia_haecki_7609 x.jpg

Luzia Häcki

Stv. Teamleitung

luzia.haecki@spitexnw.ch

agnes_gisler_7063 x.jpg

Agnes Gisler

Stv. Teamleitung

agnes.gisler@spitexnw.ch

ruth_reinhard_3935 x.jpg

Ruth Reinhard

Teamleitung

ruth.reinhard@spitexnw.ch

Expertinnen und Experten
natalie_wiler_4350 x.jpg

Natalie Wiler

Leitung Expertise

natalie.wiler@spitexnw.ch

sabrina_berwert_3864 x.jpg

Sabrina Berwert

Palliativexpertin

sabrina.berwert@spitexnw.ch

martin_fuehrer_7595 x.jpg

Martin Führer 

Demenzexperte​

martin.fuehrer@spitexnw.ch

larissa_häfliger_4396 x.jpg

Larissa Wolfisberg

Pflegeexpertin​

larissa.wolfisberg@spitexnw.ch

anita_niederberger-christen_9514 x.jpg

Anita Niederberger-Christen

Kinästhetik Expertin

anita.niederberger@spitexnw.ch

sonja_rippstein_3539 x.jpg

Sonja Rippstein

Wundexpertin

sonja.rippstein@spitexnw.ch

yvana_zemp_9598 x.jpg

Yvana Zemp

Pflegeexpertin​

yvana.zemp@spitexnw.ch

Pflege Teamleitung 
susanne_ambauen_7648 x.jpg

Susanne Ambauen

Teamleitung

susanne.ambauen@spitexnw.ch

jasmin_amschwand_4469 x.jpg

Jasmin Amschwand

Teamleitung

jasmin.amschwand@spitexnw.ch

sabrina_berwert_3864 x.jpg

Sabrina Berwert

Teamleitung

sabrina.berwert@spitexnw.ch

silvia_bruendler_7798 x.jpg

Silvia Bründler

Teamleitung

silvia.bruendler@spitexnw.ch

sarah_elmiger_4156 x.jpg

Sarah Elmiger

Teamleitung

sarah.elmiger@spitexnw.ch

anita_niederberger-christen_9514 x.jpg

Anita Niederberberger-Christen

Teamleitung

anita.niederberger@spitexnw.ch

regula_luther_4236 x.jpg

Regula Luther

Teamleitung

regula.luther@spitexnw.ch

kosovare_lushi_6666f x.jpg

Kosovare Lushi

Teamleitung

kosovare.lushi@spitexnw.ch

daniel_studer_4689 x.jpg

Daniel Studer

Teamleitung

daniel.studer@spitexnw.ch

erika_von_ah_5619 x.jpg

Erika von Ah

Teamleitung

erika.vonah@spitexnw.ch

Mütter- und Väterberatung
erika_liem_gander_4881 x.jpg

Erika Liem Gander

Teamleitung

erika.liem@spitexnw.ch

bottom of page