Leitung

Geschäftsleitung
Esther Christen

Esther Christen

​Bereichsleitung Pflege

Stv. Geschäftsführung

esther.christen@spitexnw.ch

Manuela Schuler

Manuela Schuler

Leitung Finanzen

manuela.schuler@spitexnw.ch

Administration
beata_sigrist_5081 x.jpg

Beata Sigrist

​Personalverantwortliche

beata.sigrist@spitexnw.ch

Petra Lustenberger

Petra Lustenberger

​Sachbearbeiterin Personal / Administration

petra.lustenberger@spitexnw.ch

nicole_hermann_5087 x.jpg

Nicole Hermann

Marketing/Kommunikation

nicole.hermann@spitexnw.ch

Kundenempfang, -administration
Deborah van Loon

Deborah Christen

Kundenempfang, -administration

deborah.christen@spitexnw.ch

heidi_lussi_5167 x.jpg

Heidi Lussi

Kundenempfang, -administration

heidi.lussi@spitexnw.ch

sybilla_blumer_4840 x.jpg

Sybilla Blumer

Kundenempfang, -administration

sybilla.blumer@spitexnw.ch

maja_michel_5147 x.jpg

Maja Michel

Kundenempfang, -administration

maja.michel@spitexnw.ch

Melina Keiser

Melina Keiser

Kundenempfang, -administration

melina.keiser@spitexnw.ch

Karin Reinhard

Karin Reinhard

Kundenempfang, -administration

karin.reinhard@spitexnw.ch

Expertinnen und Experten
Martin Führer

Martin Führer 

Dipl. Pflegefachmann HF / Demenzexperte​

martin.fuehrer@spitexnw.ch

sonja_rippstein_3539 x.jpg

Sonja Rippstein

Dipl. Wundexpertin SAfW

sonja.rippstein@spitexnw.ch

sabrina_berwert_3864 x.jpg

Sabrina Berwert

Palliativ Expertin​

sabrina.berwert@spitexnw.ch

Monika Lüthi

Monika Lüthi

Dipl. Pflegefachfrau HF / Psychiatrie​

monika.luethi@spitexnw.ch

Angela Ringenbach

Angela Ringenbach

Dipl. Pflegefachfrau HF / Psychiatrie​

angela.ringenbach@spitexnw.ch

Regula Spuhler

Regula Spuhler

Bildungsverantwortliche

regula.spuhler@spitexnw.ch

Pflege
Teamleitung und Einsatzplanung
Lea Zgraggen

Lea Zgraggen

Co-Teamleitung

Gemeinden: Stans, Ennetmoos

lea.zgraggen@spitexnw.ch

sabrina_berwert_3864 x.jpg

Sabrina Berwert

Co-Teamleitung

Gemeinden: Stans, Ennetmoos

sabrina.berwert@spitexnw.ch

Anita Niederberger

Anita Niederberberger-Christen

Co-Teamleitung

Gemeinden: Oberdorf, Büren, Dallenwil, Wolfenschiessen, Grafenort
 

anita.niederberger@spitexnw.ch

Erika von Ah

Erika von Ah

Co-Teamleitung

Gemeinden: Oberdorf, Büren, Dallenwil, Wolfenschiessen, Grafenort
 

erika.vonah@spitexnw.ch

nicole_blanc_3362 x.jpg

Nicole Blanc

Teamleitung

Gemeinden: Buochs, Beckenried, Emmetten, Ennetbürgen

nicole.blanc@spitexnw.ch

jasmin_amschwand_3399 x.jpg

Jasmin Amschwand

Teamleitung

Gemeinden: Hergiswil, Stansstad

jasmin.amschwand@spitexnw.ch

regula_luther_3383 x.jpg

Regula Luther

Co-Teamleitung

Abenddienst, alle Gemeinden

regula.luther@spitexnw.ch

Miriam Salierno

Miriam Salierno

Co-Teamleitung

Abenddienst, alle Gemeinden

miriam.salierno@spitexnw.ch

Erika Liem

Erika Liem Gander

Teamleitung

Mütter-/Väterberatung, alle Gemeinden

erika.liem@spitexnw.ch

Iwan Zihlmann

Iwan Zihlmann

Teamleitung

iwan.zihlmann@spitexnw.ch

Anita Muscas

Anita Muscas

Betriebsleitung Riedsunnä

anita.muscas@spitexnw.ch

Hauswirtschaft
Teamleitung und Einsatzplanung
karin_blaettler_3481 x.jpg

Karin Blätter

Stv. Bereichsleitung Hauswirtschaft

karin.blaettler@spitexnw.ch

fabienne_kraettli_3802 x.jpg

Fabienne Krättli

Teamleitung​

Gemeinden: Stans, Ennetmoos, Hergiswil, Stansstad

fabienne.kraettli@spitexnw.ch

Judith Odermatt

Judith Odermatt

Teamleitung​

Gemeinden: Oberdorf, Büren, Dallenwil, Wolfenschiessen, Grafenort

judith.odermatt@spitexnw.ch

ruth knubel.png

Ruth Knubel

Teamleitung​

Gemeinden: Buochs, Beckenried, Ennetbürgen, Emmetten

ruth.knubel@spitexnw.ch

Jeannette Krauer

Jeannette Krauer

Einsatzplanung​

Gemeinden: Büren. Dallenwil, Oberdorf, Wolfenschiessen, Grafenort

jeannette.krauer@spitexnw.ch

ruth_reinhard_3935 x.jpg

Ruth Reinhard

Einsatzplanung​

Gemeinden: Stans, Ennetmoos, Hergiswil, Stansstad

ruth.reinhard@spitexnw.ch

Luzia Häcki

Luzia Häcki

Einsatzplanung​

Gemeinden: Buochs, Beckenried, Ennetbürgen, Emmetten

luzia.haecki@spitexnw.ch