Leitung

Geschäftsleitung
Esther Christen

Esther Christen

​Bereichsleitung Pflege

Stv. Geschäftsführung

esther.christen@spitexnw.ch

Manuela Schuler

Manuela Schuler

Leitung Finanzen

manuela.schuler@spitexnw.ch

Administration
Beata Sigrist

Beata Sigrist

​Personalverantwortliche

beata.sigrist@spitexnw.ch

hermann_nicole_web_2349.jpg

Nicole Hermann

Marketing/Kommunikation

nicole.hermann@spitexnw.ch

Kundenempfang, -administration
Deborah van Loon

Deborah van Loon

Kundenempfang, -administration

deborah.vanloon@spitexnw.ch

Heidi Lussi

Heidi Lussi

Kundenempfang, -administration

heidi.lussi@spitexnw.ch

Melina Keiser

Melina Keiser

Kundenempfang, -administration

melina.keiser@spitexnw.ch

Karin Reinhard

Karin Reinhard

Kundenempfang, -administration

karin.reinhard@spitexnw.ch

maja_michel_1811.jpg

Maja Michel

Kundenempfang, -administration

maja.michel@spitexnw.ch

Expertinnen und Experten
Claudia Wildi

Claudia Wildi

Pflegeexpertin​

claudia.wildi@spitexnw.ch

Martin Führer

Martin Führer 

Dipl. Pflegefachmann HF / Demenzexperte​

martin.fuehrer@spitexnw.ch

sonja_rippstein_1530.jpg

Sonja Rippstein

Dipl. Wundexpertin SAfW

sonja.rippstein@spitexnw.ch

Sabrina Berwert

Sabrina Berwert

Palliativ Expertin​

sabrina.berwert@spitexnw.ch

Monika Lüthi

Monika Lüthi

Dipl. Pflegefachfrau HF / Psychiatrie​

monika.luethi@spitexnw.ch

Angela Ringenbach

Angela Ringenbach

Dipl. Pflegefachfrau HF / Psychiatrie​

angela.ringenbach@spitexnw.ch

karin_niederberger_0754.jpg

Karin Niederberger

Ausbildungsverantwortliche​

karin.niederberger@spitexnw.ch

Pflege
Teamleitung und Einsatzplanung
Iwan Zihlmann

Iwan Zihlmann

Teamleitung

Gemeinden: Stans, Ennetmoos

iwan.zihlmann@spitexnw.ch

Anita Niederberger

Anita Niederberberger-Christen

Teamleitung

Gemeinden: Oberdorf, Büren, Dallenwil, Wolfenschiessen, Grafenort
 

anita.niederberger@spitexnw.ch

Nicole Blanc

Nicole Blanc

Teamleitung

Gemeinden: Buochs, Beckenried, Emmetten, Ennetbürgen

nicole.blanc@spitexnw.ch

amschwand_jasmin_web_2284.jpg

Jasmin Amschwand

Co-Teamleitung

Gemeinden: Hergiswil, Stansstad

jasmin.amschwand@spitexnw.ch

Sabrina Berwert

Sabrina Berwert

Co-Teamleitung

Gemeinden: Hergiswil, Stansstad

sabrina.berwert@spitexnw.ch

Regula Luther

Regula Luther

Co-Teamleitung

Abenddienst, alle Gemeinden

regula.luther@spitexnw.ch

Anita Ambauen

Anita Muscas

Co-Teamleitung

Abenddienst, alle Gemeinden

anita.muscas@spitexnw.ch

Erika Liem

Erika Liem Gander

Teamleitung

Mütter-/Väterberatung, alle Gemeinden

erika.liem@spitexnw.ch

Hauswirtschaft
Teamleitung und Einsatzplanung
Karin Blättler

Karin Blätter

Teamleitung​

karin.blaettler@spitexnw.ch

Heidi Burch

Heidi Burch

Teamleitung

Gemeinden: Buochs, Beckenried, Emmetten, Ennetbürgen

heidi.burch@spitexnw.ch

Fabienne Krättli

Fabienne Krättli

Teamleitung​

Gemeinden: Stans, Ennetmoos

fabienne.kraettli@spitexnw.ch

Judith Odermatt

Judith Odermatt

Teamleitung​

Gemeinden: Stansstad, Hergiswil

judith.odermatt@spitexnw.ch

Jeannette Krauer

Jeannette Krauer

Einsatzplanung​

Gemeinden: Büren. Dallenwil, Oberdorf, Wolfenschiessen, Grafenort

jeannette.krauer@spitexnw.ch

ruth_reinhard_1719 ausgewählt.jpg

Ruth Reinhard

Einsatzplanung​

Gemeinden: Stansstad, Hergiswil

ruth.reinhard@spitexnw.ch

Spitex Nidwalden

Ennetmooserstrasse 23

6370 Stans

041 618 20 50

info@spitexnw.ch

Spendenkonto

PC-Konto 60-9162-1

IBAN-Nr. CH59 0900 0000 6000 9162 1