Leitung

Geschäftsleitung
Esther Christen

Esther Christen

​Leitung Pflege

Stv. Geschäftsführung​

esther.christen@spitexnw.ch

Manuela Schuler

Manuela Schuler

Leitung Finanzen

manuela.schuler@spitexnw.ch

Administration
beata_sigrist_5081 x.jpg

Beata Sigrist

​Personalverantwortliche​

beata.sigrist@spitexnw.ch

Petra Lustenberger

Petra Lustenberger

​Sachbearbeiterin Personal / Administration

petra.lustenberger@spitexnw.ch

nicole_hermann_5087 x.jpg

Nicole Hermann

Marketing/Kommunikation

nicole.hermann@spitexnw.ch

denise_wyrsch_5573 x.jpg

Denise Wyrsch

Mitarbeiterin Finanzen

denise.wyrsch@spitexnw.ch

Kundenempfang, -administration
Deborah van Loon

Deborah Christen

Kundenempfang, -administration

deborah.christen@spitexnw.ch

sybilla_blumer_4840 x.jpg

Sybilla Blumer

Kundenempfang, -administration

sybilla.blumer@spitexnw.ch

melina_keiser_6046 x.jpg

Melina Keiser

Kundenempfang, -administration

melina.keiser@spitexnw.ch

simone_meier_4785 x.jpg

Simone Meier

Kundenempfang, -administration

simone.meier@spitexnw.ch

maja_michel_5147 x.jpg

Maja Michel

Kundenempfang, -administration

maja.michel@spitexnw.ch

karin_reinhard_5903 x.jpg

Karin Reinhard

Kundenempfang, -administration

karin.reinhard@spitexnw.ch

karin_blaettler_3481 x.jpg

Karin Blätter

Stv. Leitung Hauswirtschaft

karin.blaettler@spitexnw.ch

fabienne_kraettli_3802 x.jpg

Fabienne Krättli

Teamleitung​

Gemeinden: Stans, Ennetmoos, Hergiswil, Stansstad

fabienne.kraettli@spitexnw.ch

ruth_knubel_4648 x.jpg

Ruth Knubel

Teamleitung​

Gemeinden: Oberdorf, Büren, Dallenwil, Wolfenschiessen, Grafenort, Buochs,

Beckenried, Ennetbürgen, Emmetten

ruth.knubel@spitexnw.ch

ruth_reinhard_3935 x.jpg

Ruth Reinhard

Stv. Teamleitung

Gemeinden: Stans, Ennetmoos, Hergiswil, Stansstad

ruth.reinhard@spitexnw.ch

Luzia Häcki

Luzia Häcki

Stv. Teamleitung

Gemeinden: Oberdorf, Büren, Dallenwil, Wolfenschiessen, Grafenort, Buochs, Beckenried, Ennetbürgen, Emmetten

luzia.haecki@spitexnw.ch

Expertinnen und Experten
natalie_wiler_3752 x.jpg

Natalie Wiler

Pflegeexpertin​

natalie.wiler@spitexnw.ch

Martin Führer

Martin Führer 

Dipl. Pflegefachmann HF / Demenzexperte​

martin.fuehrer@spitexnw.ch

sonja_rippstein_3539 x.jpg

Sonja Rippstein

Dipl. Wundexpertin SAfW

sonja.rippstein@spitexnw.ch

angela_imhof_5706 x.jpg

Angela Imhof

Dipl. Pflegefachfrau HF Psychiatrie​

angela.imhof@spitexnw.ch

Sabrina Berwert

Sabrina Berwert

Dipl. Pflegefachfrau HF/ Palliativexpertin

sabrina.berwert@spitexnw.ch

regula_spuhler_6205 x.jpg

Regula Spuhler

Bildungsverantwortliche

regula.spuhler@spitexnw.ch

Pflege
Teamleitung und Einsatzplanung
sandra_locher_4723 x.jpg

Sandra Locher

Teamleitung

Gemeinden: Stans, Ennetmoos

sandra.locher@spitexnw.ch

susanne_ambauen_3463 x.jpg

Susanne Ambauen

Teamleitung

Gemeinden: Buochs, Beckenried, Emmetten, Ennetbürgen

susanne.ambauen@spitexnw.ch

Anita Niederberger

Anita Niederberberger-Christen

Teamleitung

Gemeinden: Oberdorf, Büren, Dallenwil, Wolfenschiessen, Grafenort

anita.niederberger@spitexnw.ch

daniel_studer_4689 x.jpg

Daniel Studer

Teamleitung

Gemeinden: Oberdorf, Büren, Dallenwil, Wolfenschiessen, Grafenort

daniel.studer@spitexnw.ch

erika_von_ah_5619 x.jpg

Erika von Ah

Teamleitung

Gemeinden: Oberdorf, Büren, Dallenwil, Wolfenschiessen, Grafenort

erika.vonah@spitexnw.ch

jasmin_amschwand_3399 x.jpg

Jasmin Amschwand

Teamleitung

Gemeinden: Hergiswil, Stansstad

jasmin.amschwand@spitexnw.ch

Foto Elmiger Sarah.jpg

Sarah Elmiger

Stv. Teamleitung

Gemeinden: Hergiswil, Stansstad

sarah.elmiger@spitexnw.ch

regula_luther_3383 x.jpg

Regula Luther

Teamleitung

Abenddienst, alle Gemeinden

regula.luther@spitexnw.ch

Sabrina Berwert

Sabrina Berwert

Teamleitung

Abenddienst, alle Gemeinden

sabrina.berwert@spitexnw.ch

erika_liem_gander_4881 x.jpg

Erika Liem Gander

Teamleitung

Mütter-/Väterberatung, alle Gemeinden

erika.liem@spitexnw.ch

Anita Muscas

Anita Muscas

Betriebsleitung Riedsunnä, Stansstad

anita.muscas@spitexnw.ch

Hauswirtschaft
Teamleitung und Einsatzplanung